Лагерь для детей с диабетом в Удмуртии
В Удмуртии для детей с сахарным диабетом организовали специальную смену в санатории «Селычка». Об этом сообщила уполномоченный по правам ребёнка в республике Ольга Авдеева.
Смена начнётся в августе. «Ещё недавно сложно было представить ребёнка с сахарным диабетом в лагере», — отметила Ольга Авдеева. Родители беспокоились о здоровье детей из-за возможных скачков уровня сахара и отсутствия квалифицированной медицинской помощи.
Благодаря поддержке Министерства здравоохранения Удмуртии, в августе две группы детей с диабетом отправятся в санаторий «Селычка». Для них подготовили не только оздоровительную программу, но и работу с психологом.
«Ребята научатся правильно воспринимать свой диагноз и быть увереннее в преодолении жизненных трудностей», — подчеркнула Ольга Авдеева. В лагере дети получат необходимые знания и поддержку для контроля своего состояния.