Удмуртэнерго и Правительство Удмуртии заключили соглашение о поддержке сельского хозяйства
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и Правительство Удмуртской Республики заключили Соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
Предметом Соглашения стало взаимодействие сторон, направленное на поддержку отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает пресс-служба компании.
— Поддержка сельхозпроизводителей в нашей стране, в том числе и Удмуртии уже многие годы одно из приоритетных направлений. Развитие экономики региона и энергокомплекса республики тесно связаны, поэтому мы выступили инициаторами подписания данного соглашения – говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Вахрушев – Главная его цель – упростить доступ к пользованию сетями Удмуртэнерго сельхозпроизводителей и предприятий пищевой промышленности.
В рамках соглашения при заключении договоров по технологическому присоединению к электрическим сетям компании предусматривается возможность предоставления рассрочки платежа до 3 лет. А также минимизации платы за предоставленные услуги, в том числе за счет оптимизации технических решений.
— Мы можем предложить сельхозпроизводителям несколько вариантов присоединения энергопринимающих устройств и совместными усилиями выбрать наиболее оптимальный для данной ситуации – отмечает Андрей Вахрушев.
Правительство Удмуртской Республики в свою очередь выступает организатором разработки и совершенствования государственных программ региона в области повышения энергетической эффективности, обязуется разрабатывать меры государственной поддержки инвестиционных проектов, связанных с электроснабжением сельхозпроизводителей.
Соглашением также предусматривается оказание взаимопомощи при аварийных или чрезвычайных ситуациях на объектах электросетевого хозяйства, расположенных на территории Удмуртии.