Погода дает снегу
В связи с изменением погодных условий в Ижевске активизирована работа по расчистке городских дорог. 9 декабря на улицах столицы Удмуртии работало 292 единиц спецтехники: ночью – 158 единиц, днем – 134.
В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», МУП «Ритуал», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО «Проспект — С», ООО ЧДС, ООО ДСС, ООО «Зеленстрой». Кроме того, Администрация Ижевска привлекает к работам по расчистке дорог также технику других предприятий и организаций города.
Основные работы производятся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, наиболее интенсивно и масштабно — в ночное время, когда транспортные потоки минимальны.