ООО «Подводнефтегазсервис» осуществляло добычу ПГС без лицензии
Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по УР проведена проверка деятельности ООО «Подводнефтегазсервис» по факту добычи общераспространенного полезного ископаемого — песчано-глинистой смеси, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
В ходе проверки установлено, что ООО «Подводнефтегазсервис» осуществляет разработку карьера, расположенного на левом берегу реки Кама в 24 метрах от уреза воды реки Ужуиха Сарапульского района УР, с целью добычи песчано-глинистой смеси без получения и государственной регистрации лицензии на право добычи общераспространенных полезных ископаемых.
Природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Подводнефтегазсервис» возбуждено производство по делам об административных правонарушениях по ст.7.3 КоАП РФ за пользование недрами без разрешения (лицензии).
Управлением Росприроднадзора по УР компания привлечена к административной ответственности за самовольное пользование недрами, наложен штраф в размере 40000 рублей.
Кроме того, природоохранным межрайонным прокурором генеральному директору ООО «Подводнефтегазсервис» внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений закона. Представление находится на рассмотрении.