Гендиректор «Калашникова» сократит полтора десятка заместителей
На Концерне «Калашников» планируется сокращение управленческого персонала. Об этом сообщил «Udm-Info» министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов. Он пояснил, что этот вопрос он обсуждал на встрече с новым руководителем концерна Алексеем Криворучко.
В настоящее время в структуре руководства 19 заместителей гендиректора. «Неоправданно увеличен административный аппарат, — отметил Радионов. — Это число планируется сократить до 5-6 и ввести прямое подчинение гендиректору: раньше все замыкалось на первом заместителе».
В тоже время, по словам Олега Радионова, штат рабочего персонала на концерне увеличивается. По итогам состоявшейся на прошлой неделе ярмарки вакансий было принято несколько сотен новых сотрудников.