C 15 октября в Ижевске стартует образовательный проект «Инноватика»
Администрация Ижевска объявляет старт образовательного проекта «Инноватика». Он начнется 15 октября и будет направлен на формирование проектных команд, состоящих из инноватора, который хочет вывести свой продукт на рынок, и предпринимателя, готового ему в этом помочь.
В рамках проекта инноваторы и менеджеры объединяются вокруг научной разработки и совместно создают план по выводу инновационного продукта на рынок. Проектом предусмотрено 7 образовательных модулей, при прохождении которых участники получат знания об особенностях инновационного процесса, о том, как искать и проверять идеи, как определить риски, как составлять маркетинговый и финансовый план, как презентовать себя и свой проект.
Результатом участия станет подготовка командами инвестиционных предложений и их презентация Инвестиционному Совету.
К участию приглашаются как готовые команды, так и соискатели:
— инноваторы – ученые, студенты, авторы НИОКР, патентообладатели, желающие вывести свой продукт на рынок (к сотрудничеству приглашаются вузы, научные центры и предприятия города Ижевска);
— менеджеры – предприниматели, топ-менеджеры, маркетологи, обладающие опытом в сфере ведения бизнеса и маркетинга, имеющие интерес к инновационному рынку (к сотрудничеству приглашаются действующие предприниматели, менеджеры предприятий города Ижевска).
Заявки на участие в образовательном проекте принимаются до 13 октября.
Организаторы мероприятия: Центр молодого предпринимателя УР и Министерство экономики Удмуртской Республики.
Дополнительную информацию можно получить на сайте http://molpred18.ru/projects/innovatika/ или по телефону 23-20-45.