Новости партнеров

Женщины лечатся с помощью интернета

Специальное исследование провели британские ученые, выяснив в итоге любопытный факт. Оказывается, половина женщин после того как чувствуют недомогание, не идут к врачу, а пытаются поставить себе диагноз сами с помощью Интернета.

Отмечается, что в итоге каждая четвертая женщина ставит диагноз неправильно, после чего покупает «необходимые» медикаменты, без консультаций с врачом. Результатом становится то, что каждая десятая дама сталкивается после этого самолечения с побочными эффектами.

Чаще всего женщины пытаются найти в Интернете причину следующих симптомов: проблемы со сном, головная боль, тревога и депрессия, переутомление, мышечные спазмы, хроническая боль в мышцах, спазмы желудка, зуд, повышенная чувствительность кожи и прочее (это кстати облегчает  поисковое продвижение сайта яндекс). По подобным симптомам чаще всего Интернет ставит такие диагнозы, как онкологические заболевания, в основном, рак молочной железы, молочница, астма, артрит, гипертония, депрессия, проблемы сексуального здоровья, диабет, болезни щитовидной железы.

Причины, по которым женщины выбирают интернет, а не врача, могут быть самыми разными. Каждая десятая дама не имеет ни малейшего желания говорить о проблемах своего здоровья с домочадцами и «создавать шумиху». Треть женщин залазят в Сеть от банального нетерпения, чтобы не ждать окончательного диагноза медиков, а четверть – из-за того, что просто боятся обговаривать с врачами причины своего недомогания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *