Новости партнеров

Уже осенью в Сочи пройдет этап гонок «Формула-1»

Уже этой осенью, 10-12 октября, в Сочи пройдет первый истории гонок «Формула-1» российский этап. Трассу для гонок строят в Сочи и в настоящее время, как сообщается, она готова уже на 90%.

В Сочи рассчитывают, что Олимпийские игры, проходящие в городе в эти дни, повысят привлекательность для туристов. Как ожидает глава города, Анатолий Пахомов, туристический поток в Сочи в 2014 году увеличится минимум на 30 процентов.

Ожидания связаны, конечно, прежде всего, с тем, что в городе проводятся Олимпийские и Параолимпийские игры, а также с проведением первого в истории российского этапа гонок Formula 1.

По мнению, сочинских властей, на этап самых популярных в мире гонок может приехать не меньше туристов, чем на Олимпийские игры. И притоку туристов будет содействовать, разумеется, инфраструктура, построенная в связи с проведением зимних игр – в частности, гостиницы  (в каждом номере шкаф купе ) и транспортная инфраструктура город стал более комфортным. К Олимпиаде здесь было введено более 40 тысяч новых гостиничных номеров (во многих есть шкафы купе), что, как считается, позволит избежать резких скачков цен на проживание в пиковые сезоны (летний курортный сезон, горнолыжный сезон, проведение крупных спортивных соревнований).

В прошлом году Сочи посетило более 4 миллионов туристов, а за 9 дней Зимних Олимпийских игр – уже более миллиона.

Что касается, Гран-при Формулы-1, то соревнования запланированы на 10-12 октября текущего года. Уже известна стоимость билетов на гонки, продажа которых начнется а начале марта: самый дешевый билет будет стоить семь тысяч рублей, самый дорогой – около 30 тысяч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *