Новости партнеров

Губернатор Приангарья Левченко подвел итоги первого квартала текущего года  

 

Агентство «Национальные интересы» информирует о том, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко подвел итоги первого квартала нынешнего года. В регионе наблюдается значительный рост основных социально-экономических показателей. Приангарье значительно опережать большинство субъектов России, а также превышать средние по стране показатели.

Политолог Марк Калмыков, комментируя выступления губернатора, подчеркнул, что для России ситуация в Приангарье является уникальной. Пока в стране в целом наблюдается кризис, этот регион демонстрирует устойчивый рост. К примеру, индекс промышленного производства в Иркутской области с начала нынешнего года превысил 104%, и это с учетом того, что уже в прошлом году был зафиксирован прирост этого показателя на 6%. Причем, стабильный рост показывают и обрабатывающие производства.

Серьезный интерес вызвала и отставка главы Вихоревского муниципального образования. Позицию Сергея Левченко по данному вопросу прокомментировал политолог Дмитрий Сидоров. Он заявил, что это действие управленца доказывает ее твердость и уверенность в своих решениях. Эксперт выразил уверенность, что Сергей Левченко продемонстрировал свою решимость защищать людей, у которых к уволенному чиновнику были претензии касательно отопления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *