Новости

Следж-хоккеисты Удмуртии стали чемпионами России

Клуб «Удмуртия» по следж-хоккею одержал победу в финале Чемпионата России сезона 2013/2014 и вернул себе титул сильнейшей команды страны (напомним, что в период 2009-2013 годы клуб из Удмуртии трижды участвовал в чемпионатах России, в его активе – золотая и две серебряные медали). Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

В финальном поединке наша команда встречалась с коллективом «Феникс» из Московской области. Основное время матча завершилось с ничейным счетом 1:1 (шайбу в ворота «Феникса» забросил Евгений Петров), и лишь на 10-й минуте дополнительного времени нашему бомбардиру Евгению Петрову вновь удалось поразить ворота соперника – 2:1.

По итогам всего сезона 2013/2014 судейская коллегия и тренерский штаб объявили лучших следж хоккеистов страны. Представители Удмуртии получили награды в трех номинациях: Владимир Каманцев единогласно признан лучшим вратарём, Иван Кузнецов – лучшим защитником, наставник команды Александр Владимирович Ларионов – лучшим тренером.