Новости партнеров

Windows 9 появится 2015 году

Как сообщают специализированные СМИ, компания Майкрософт запланировала выпуск новой версии ОС Windows – Windows 9 – на апрель 2015 года. Пока эти сведения не подтверждаются официально, но по имеющейся информации, Майкрософ должна официально сообщить о новой версии своей базовой ОС на конференции разработчиков в Германии в 2014 году.

Кроме базовой операционной системы обновление также ждет и операционные системы для мобильных устройств (Windows Phone) и для игровой консоли Xbox. Так что уже можно начинать думать о том, как собрать компьютер, который будет поддерживать новую Виндоус, которая наверняка окажется еще более требовательной к ресурсам.

Как сообщается, новая версия ОС прежде всего должна исправить недостатки актуальной системы Windows 8: Майкрософт намерена улучшить работу базовых приложений и плиточного интерфейса, а также создать полноценное меню Start, которого лишены пользователи «восьмерки». Впрочем, по некоторым сведениям, пользователи могул получить меню уже в этом году – вместе с обновлением Windows 8.1.

Вообще Майкрософт предстоит значительная работа по возвращению доверия пользователей, которые были не слишком впечатлены восьмой версией «окон» – она была нацелена прежде всего на работы с экранами сенсорных устройств, однако доля Майкрософт в этом сегменте очень невелика – всего лишь порядка 3,4% устройств с сенсорными экранами работают на ОС Виндоус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *