Новости партнеров

Выплаты клиентам «Мобилбанка» начнутся 23 августа

Не позднее 23 августа 2012 года начнутся выплаты клиентам ОАО «Мобилбанк». До указанной даты ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные вкладчики будут затем проинформированы об этом официальным письмом по почте, сообщается на официальном сайте АСВ.

Напомним, 9 августа 2012 года Приказом Банка России у «Мобилбанка» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению кредитной организацией.

В связи с тем, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100 % суммы всех его вкладов в одном банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе кредиторов первой очереди.

Для оперативного приема заявлений и максимально быстрых выплат компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ в срок не позднее 15 августа 2012 года такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Справочник вкладчика/страховые случаи» (www.asv.org.ru).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *