Новости партнеров

Выбор ноутбука по его характеристикам

Выбор ноутбука по его характеристикам

Выбор ноутбука является не очень простой задачей. Для того чтобы получить возможность комфортной работы используя все необходимые программы и все дополнительные возможности мобильного компьютера, нужно досконально изучить все технические характеристики приобретаемого ноутбука.

Выбор ноутбука нужно начинать выяснения типа мобильного компьютера и для каких целей он будет предназначен. Вы должны выбрать необходимый размер ноутбука. Не забывайте что нетбуки имеющие диагональ экрана от десяти до тринадцати дюймов, не могут использоваться при работе с тяжелыми приложениями и 3D-программами в силу ограниченных возможностей. Кстати, если вам нужен трикотаж на сайте производителя, то можете посмотреть сайт www.mis-textile.ru. На этом сайте вы найдете все, что вам реально нужно.

Сначала вы должны провести полный анализ характеристик своего мобильного компьютера. Одним их важнейших элементов для ноутбука считается его ЦП или центральный процессор. От параметров его работы зависит производительность мобильного компьютера. Для комфортной работы лучше всего подойдут процессоры, имеющие три или четыре ядра.

При выборе процессора имейте в виду, что на нем должны быть установлены физические ядра, а не о виртуальные устройства, созданные с использованием технологии Hyper-threading.

Объем оперативного запоминающего устройства, не играет такой большой роли. Если на ноутбуке имеется от трех и более Гб оперативной памяти, вы должны обратить внимание на их характеристики. Это тактовая частота шины для передачи данных, тип используемых модулей памяти. Все современные ноутбуки оснащаются модулями памяти спецификации DDR3.

Второй по значению элемент ноутбука это его видеокарта. На ноутбуках встречается 3 типа видеокарт интегрированная, дискретная и смешанная. При покупке ноутбука для таких задач как создание текстовых документов, просмотр фильмов и запуск простеньких 3D-приложений, лучше выбрать интегрированный видеоадаптер.

Эти видеокарты отличаются низким потреблением энергии. Это позволяет реже подключать мобильный компьютер к сети с переменным током. При использовании ноутбука как мобильная игровая станция или для работы с 3D-редакторами, вы должны выбирать мобильные компьютеры с дискретной видеокартой.

Вы также должны уточнить, какие внешние интерфейсы используются для подключения разных устройств. На современных ноутбуках должны быть установлены такие порты как USB, HDMI и D-Sub.

Полезные советы

Некоторые модели ноутбуков оснащаются сразу двумя видеокартами. Это дает возможность работать именно в том режиме, который нужен в данный момент. Но стоимость таких ноутбуков немного выше, чем аналогичных моделей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *