Новости партнеров

Volvo выпустит малолитражный кроссовер

Шведская автомобильная марка Volvo, принадлежащая китайскому концерну Geely, планирует расширить список доступных моделей компактным кроссовером. И это не случайно, ведь именно данный сегмент мирового рынка развивается очень интенсивно. Автоконцерны постоянно стараются предложить покупателям все новые и новые модели. И Volvo не планирует отступать. В гамме шведского бренда уже имеются XC70, XC90 и свежий XC60. Теперь время пришло и для малолитражной (в модельном ряду Volvo, разумеется) Volvo XC40.

Новинка будет построена на платформе модели с индексом V40, которая была представлена весной текущего года в Женеве. Это будет уже вторая премьера от компании Volvo в этом году – не слишком ли много (тем более что ремонт volvo обходится недешево да и сама марка не относится к эконом-классу)? В настоящее время мировой автопром работает очень быстро, и надо успевать за этими темпами. Шведской марке в этом уж точно смогут помочь китайские владельцы.

Ожидается, что концепт Volvo XC40 будет показан уже осенью текущего года в ходе международной ежегодной автовыставки в Париже. Что же касается внешности и салона автомобиля, то пока об этом ничего не сообщается.

Предполагается, что гамма силовых агрегатов будет сопоставима с той, что предлагается для модели V40. Базовая версия, разумеется, будет доступна в переприводном исполнении, а полный привод будет предлагаться покупателям лишь с более дорогими комплектациями. Стоит ожидать, что в отличие от Volvo V40 во внешности новинки появятся традиционный обвес из некрашеного пластика и увеличенный дорожный просвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *