Новости партнеров

Вечные темы – любовь и война: обзор фильмов «Матч» и «Возвращение»

Онлайн-кинотеатр в современном обществе стал не только формой семейного досуга, но и частью культурной жизни. Например, в кинотеатре ivi.ru такие богатые коллекции фильмов, что его содержимое вполне может стать помощником учителю истории или литературы.

Здесь много литературных экранизаций классических произведений, что уже является поводом для непоседливых школьников иметь на сайте свою регистрацию. Если драгоценного подросткового времени, распределенного между спортзалами и клубами, не останется на 4 тома «Войны и мира», то теперь их можно посмотреть дома, запивая переживания Наташи Ростовой колой, а под амбиции князя Андрея мирно хрустеть чипсами.

Исторических драм для папы и мелодрам для мамы здесь тоже хватает, как и комедий для младшей сестры. Так что, если вдруг закроются все общественные заведения в городе, запасайтесь пледами и попкорном и включайте ivi.ru.

Военные фильмы

Среди вечных тем в кинематографе – война. Эхо военных лет живо в каждой семье, поэтому военные фильмы 2012 года и других лет выпуска всегда актуальны. И хотя выросло уже целое поколение на «Звездных войнах», память о героях прошлых лет ничем заменить нельзя.

Среди кинолент военной тематики, представленных ivi.ru, особое место занимает фильм Андрея Малюкова «Матч» (2012 год). В реальные события, ставшие основой сценария, невозможно поверить. Аура романтического героизма, свойственная древним легендам, сопровождает подвиг советских футболистов оккупированного Киева. Цена жизни – заведомый проигрыш в матче с фашистами. Это был действительно «Матч смерти», как его и называют в документальных хрониках. Прославленный актерский дуэт Сергея Безрукова и Елизаветы Боярской наполняют военную историю нотами лиризма и светлой печали о любви, которой не суждено было сбыться в те страшные годы. Посмотреть роковой «Матч» можно на ivi.ru без регистрации в рубрике «Военные фильмы».

«Возвращение»

Фильм «Возвращение» стал стремительным дебютом режиссера Андрея Звягинцева в 2003 году и уверенной победой творческого коллектива на 60-м Венецианском фестивале. Победное шествие фильма «Возвращение» увенчано двумя «Золотыми львами» и многими другими престижными международными призами. Посмотреть фильм «Возвращение» можно бесплатно на http://www.ivi.ru/watch/96319.

Эта психологическая драма о судьбе двух братьев, из жизни которых 10 лет назад исчез отец. Его внезапное появление становится взрывным событием. Мальчики вынуждены подстраиваться под новый ритм жизни и под странные, иногда шокирующие взгляды отца. Зритель теряется в догадках – почему отец так жесток? Зачем он тащит детей на этот остров? Почему мать не возражает? Почему сына Ивана постоянно злят попытки отца командовать? И только финальный детский крик: «Папа!» – в момент гибели отца расставляет все по своим местам. Мальчики воспринимают отца только после смерти, в один миг становясь взрослыми.

Смотреть фильмы о войне или психологические драмы можно в онлайн-кинотеатре ivi.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *