Новости партнеров

В Оренбурге построят солнечную электростанцию мощностью 25 МВт

В Оренбуржье намерены реализовать крупнейший в Росси проект в сфере альтернативной энергетики. Как сообщила пресс-служба правительства Оренбургской области, близ города Орск в течение двух ближайших лет будет построена крупнейшая на территории РФ электростанция, использующая солнечную энергию.

В городе Орск Оренбургской области уже ближайшим летом начнут строительство крупнейшей в России электростанции на солнечной энергии.  Инвестором строительства выступит компания «Комплексные энергетические системы», проект которой стал победителем конкурса, проводимого областным правительством.

Область выбрана в качестве  площадки под строительство далеко не случайно – это один из самых солнечных субъектов Российской федерации и идея купить генератор электрической энергии на солнечном топливе часто приходит в головы местных жителей. Среднегодовая продолжительность светового времени в Оренбуржье – более 2 тысяч часов, так что недостатка в топливе у новой электростанции не будет.

Станцию планируется построить в четырех километрах от Орска, ее площадь составит примерно 100 гектаров, в планируемая мощность – 25 МегаВатт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *