Новости партнеров

Популярность Skype растет

Как свидетельствуют данные о работе сервиса интернет-телефонии Skype за 2013 год, его популярность продолжает расти – и очень значительно. По мнению аналитиков этому серьезно способствует рост количества мобильных коммутирующих устройств у пользователей – смартфонов и планшетных компьютеров.

Итак, по отчетам Скайп, за прошлый год объем общего трафика через данный сервис вырос еще на 26% в сравнении с данными за предыдущий, 2012 год. Подсчитано, что за пользователи сервиса разговаривали через Skype не менее 214 миллиардов минут. Это огромная цифра – порядка 40 процентов общего международного голосового трафика по всему миру. Как указывают специалисты, при том, что люди все еще чаще совершают международные звонки посредством обычных телефонных соединений (как мобильных, так и стационарных), динамика роста трафика говорит о значительно большем потенциале Скайп (через него, запросто можно не только разговаривать, но и получать услуги – например, онлайн консультация юриста стала обычным делом).

Специалисты сравнили динамику объемов роста трафика звонков в телефонных сетях и через интернет и пришли к выводу, что трафик интернет-телефонии растет примерно на 50% быстрее. Считается, что это происходит благодаря росту популярности мобильных коммутаторов – смартфонов и планшетов, а также большому количеству приложений, которые позволяют общаться через интернет очень просто – часто даже без регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *