Новости партнеров

Google покажет рекламу пользователям Google Play

Google сообщил о том, что в ближайшее время рекламные объявления, подобные тем, что видят пользователи Google-поиска, будут показываться и в результатах поиска сервиса Google Play, откуда пользователи устройств на базе ОС Android скачивают мобильные приложения и игры.

Таким образом компания решила заработать дополнительные деньги на рекламодателях, которые уже приносят ей основной доход – только за прошлый год 59 миллиардов долларов. Разумеется это нужно в первую очередь самой компании и рекламодателям, которые ищут новые возможности достучаться до покупателей. Принцип, вероятно, будет тот же что и при показе рекламы в поисковых системах – так называемая «оплата по трафику» (подробнее здесь http://ziex.by/uslugi/seo/po-trafiku.html). А меньше всего дополнительная реклама нужна пользователям Android – которым изрядно надоедает реклама в самих приложениях.

Однако, поскольку большая часть выручки от продажи игр и приложений уходит их разработчикам, то Google ищет способ извлечь из своего сервиса дополнительные доходы. Как сообщается, первыми рекламодателями станут те компании, что в настоящее время платят за рекламу в основном поиске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *