Новости партнеров

Что посмотреть в Бангкоке за 2 дня

Удивительный город Бангкок притягивает к себе туристов и паломников буддистов со всего света. Архитектура и украшения храмов поражают даже самых искушенных путешественников. Культура древней Азии, отраженная в самом сердце Тайланда, завораживает и притягивает туристов.

Что посмотреть в Бангкоке

Множественные храмы (день первый)

  • Начать свой осмотр Города Ангелов лучше всего с Королевского дворца, так как именно этот комплекс является самым главной достопримечательностью Бангкока. Он состоит из нескольких буддийских храмов, королевской резиденции, библиотеки и множеством других традиционных построек. Дворец построен в честь короля Рамы I, и практически все стены сооружения украшены фресками, отражающими эпизоды из жизни этого правителя.
  • Посещение Королевского дворца обязывает туристов быть в соответствующей одежде и снимать при входе обувь. Если подходящего гардероба не имеется, то можно взять платья на прокат за 200 бат, которые возвращаются после завершения экскурсии. Идти во дворец лучше всего рано утром, в это время там меньше людей.
  • Сразу же из дворца можно попасть в одну из важнейших буддийских святынь – Храм Изумрудного Будды. Именно сюда притекают буддисты со всего мира, чтобы поклониться своей главной святыне. Размер статуи Будды сравнительно небольшой, высота ее составляет 66 см при ширине 48 см. Она только носит название изумрудной. На самом деле статуя изготовлена из жадеита, который в эпоху ацтеков и майя ценился дороже золота.
  • За королевским дворцом находится еще один буддийский храм – Храм лежащего Будды. Это самый древний храм Бангкока. Он был основан в тот же год, когда король Рама I решил перенести столицу Тайланда в Город Ангелов. Размер статуи Будды в длину составляет 46 м, а высоту – 9 м. Будда лежит в умиротворенном положении, подпирая голову рукой.
  • Еще одной достопримечательностью храма являются древние каменные пластины, на которых описаны секреты лечебного массажа и рекомендации избавления от разного рода заболеваний. Храм можно посетить в любой день с 8-30 до 18-30. За вход в него необходимо внести всего 100 бат.
  • После посещения Храма лежащего Будды можно пойти подкрепиться. Рядом с храмом расположено множество ресторанчиков и закусочных, в которых представлены кухни разных народов на всевозможный вкус и бюджет. С этого же места можно отправиться в другой буддийский комплекс – Храм утренней зари (Ват Арун).
  • Спустившись на лодочную станцию и купив за 3 бата билет, через 15 минут можно оказаться на другом берегу реки рядом с Ват Аруном. Комплекс состоит из пяти строений – пагод, – украшенных мозаикой, фарфоровыми и зеркальными элементами. Если забраться на верхушку одной из пагод, откроется великолепный обзор на весь древний город.
  • После посещения Ват Аруна можно снова взять лодку и по реке отправиться в Китайский квартал, где расположена еще одна важная достопримечательность Бангкока – Храм золотого Будды. Поездка на лодке стоит всего 15 бат. Следует иметь в виду, что храм работает до 17-00. Знаменит он тем, что в нем находится самая большая статуя Будды в Тайланде, вылитая из чистого золота. Статуя имеет высоту 3 метра, а ее вес – пример 5 тонн.

http://www.planetofhotels.com/tailand/bangkok

Прогулки по городу (день второй)

  • Можно отправиться в самый высокий небоскреб Бангкока – Байок Скай. Это настоящий город, в котором расположились отели, магазины, рестораны, парковки и две смотровые площадки. Самая первая площадка находится на 77 этаже. Она оборудована различным оптическим оборудованием и мультимедийными картами. Вторая расположена на 84 этаже на высоте примерно 305 м. Стоимость экскурсии составляет 300 бат с 10-00 до 18-00 и 400 бат – с 18-00. до 22-30.
  • Интересно посетить легендарные плавучие рынки Бангкока. Хорошо подкрепиться можно в одном из ресторанов 5-ти звездочных отелей, расположенных на набережной. Те, кто предпочитает менее жаркие прогулки, отдыхают в прохладных торговых центрах. Здесь представлены великолепные изделия из драгоценных металлов и камней, эксклюзивные дизайнерские изделия и даже антиквариат по низким ценам.
  • На отдых с детьми лучше отправиться в знаменитые аквапарки, зоопарк Dusit, посмотреть аквариум Siam Ocean или в боулинг.
  • Тайские блюда очень вкусные и разнообразные. Оценить их по достоинству можно как в ресторанах, так и в небольших кафе или киосках.
  • Купить подарки родным и близким лучше всего на дневном рынке Чатучак или ночном – Суан Лум.

Волшебный город Бангкок стоит того, чтобы посетить его. Древнейшие храмы соседствуют с современностью, а своеобразная культура все еще находит отражение и в 21 веке. Чтобы найти оптимальное место для ночевки, выбирайте здесь http://www.planetofhotels.com/tailand/bangkok гостиницу и смело отправляйтесь на отдых в великолепный город.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *