Архив новостей

Зеленый номер Своего дела

Вышел из печати первый в 2011 году номер журнала Свое дело. Февральский номер издания украшает обложка сочного зеленого цвета, что совершенно неслучайно – большая часть журнала посвящена энергосбережению – и, значит, – экотехнологиям.

Прежде всего, журнал разобрался с тем, куда сдавать энергосберегающие лампочки, которые в России уже совсем скоро начнут применять все поголовно. А лампочки эти, как выяснилось, содержат ртуть и вовсе не так уж безопасны. Правда это пока не подтолкнуло российское правительство к мысли не только запретить старые добрые лампы накаливания, но и придумать, как утилизировать новые  – не такие уж добрые, хотя и экономичные лампочки «Анатольича».

Во вторую очередь мы разобрались, как бизнесменам экономить на электричестве при том, что тарифы теперь почти не регулируются, и будут расти непрерывно – в среднесрочной перспективе точно.

В-третью – мы узнали, почему частные детские сады в основном нелегальные и легальными стать не торопятся. В-четвертых, разузнали, сколько бюджет республики будет тратить на профессиональный футбол и почему это ничем прекрасным все равно не закончится. Ну и еще много чего успели – читайте в бумажной версии и на сайте журнала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *