Архив новостей

В Удмуртии объявлен карантин в детсадах и школах

 ИА Сусанин, со ссылкой начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Веры Даниловой, сообщил сегодня о том, что со следующей недели все школы и детские сады в Удмуртии закрываются на карантин. Впрочем, пока в школах детских садах Ижевска эту информацию не подтверждают.

По словам Веры Даниловой, которые приводит ИА Сусанин, на карантин будут закрыты все детские образовательные учреждения с 31 января по 5 февраля включительно. Сообщается, что такое решение было принято на заседании противоэпидемической комиссии при Правительстве республики. Причиной приостановки образовательного процесса послужила критическая ситуация, сложившаяся в Удмуртии по гриппу и ОРВИ. 
Тем не менее, в школах и детских садах Ижевску информацию о закрытии пока не подтверждают. Так во многих рассматривают пока лишь возможность введения карантина в младших классах, в в детских садах же говорится, что такое решение может быть принято в любой момент в зависимости от обстановки и если она не является угрожающей, то прекращать работу детсад не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *