Архив новостей

В Удмуртии налоговый инспектор уволена за занятие предпринимательской деятельностью

В ходе проверки исполнения законодательства о государственной гражданской службе Воткинской межрайонной прокуратурой Удмуртской Республики выявлен факт не соблюдения запретов, связанных с замещением должностей государственной гражданской службы должностным лицом территориального налогового органа, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Проверкой установлено, что Малых Е.В., являясь старшим государственным налоговым инспектором межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Удмуртской Республике, в течение 2007–2008 годов занималось предпринимательской деятельностью без регистрации. Оказывала юридические услуги и осуществляла представительство по доверенности в судах в интересах частных лиц.

В целях устранения выявленного нарушения, Воткинским межрайонным прокурором начальнику МРИ ФНС № 3 по Удмуртской Республике внесено представление с требованием о расторжении трудового контракта с Малых.

Требования прокурора удовлетворены. По результатам рассмотрения представления прокурора, Малых из налоговых органов уволена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *