Архив новостей

В Удмуртии депутату грозит два года лишения свободы за нецелевое использование средств по нацпроекту АПК

Прокурором Сарапульского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению депутата Совета депутатов муниципального образования — Главы муниципального образования «Уральское» Мымрина Михаила, 1948 года рождения, в совершении хищения денежных средств по национальному проекту « Развитие АПК», сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Мымрин обвиняется в том, что в июле 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в ОАО «Россельхозбанк» заключил кредитный договор, по которому получил денежные средства в сумме 150000 рублей на строительство животноводческих помещений, покупку малогабаритной сельскохозяйственной техники.

Денежные средства, полученные в кредит, Мымрин использовал не по назначению, а на приобретение строительных материалов для строительства жилого дома.

После чего, предоставил в Управление сельского хозяйства Администрации МО «Сарапульский район» заведомо подложные финансовые документы, необходимые для получения субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

Затем, путем обмана получил на лицевой счет в ОАО «Россельхозбанк», бюджетные денежные средства в виде субсидии в сумме 22141 рубль, которые похитил и использовал на возмещение процентной ставки по кредиту.

Действия Мымрина предварительным следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество. Мымрину грозит лишение свободы сроком до 2 лет. Уголовное дело направлено в Срапульский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *