Архив новостей

В ТГК-5 прошел обучающий семинар по разработке инвестпрограмм

Сотрудники ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС-Холдинг), приняли участие в семинаре по формированию инвестиционных предложений на 2009 год, сообщает пресс-служба компании.

3 сентября в Кирове для представителей всех территорий производственной деятельности ТГК-5 (Удмуртии, Чувашии, Марий Эл, Кировской области) состоялся обучающий семинар по формированию инвестпредложений на следующий год.

Основная задача семинара – подготовка участников инвестиционного процесса в Дивизионе «Генерация Урала» к единому стандарту подачи информации по развитию компании и защите собственных инвестиционных предложений на 2009 год. Напомним, Дивизион «Генерация Урала» сформирован КЭС-Холдингом в этом году и объединяет генерирующие активы ТГК-5 и ТГК-9.

Представители станций и территорий изучали основы инвестиционного анализа для обоснования проектов по основному критерию – «эффективность», осваивали методику оценки проектов «по надежности», а также на практике рассматривали возможности информационной системы, используемой для работ по проекту.

 «Значение данного семинара очень велико, так как от грамотного и своевременного внесения инвестиционных предложений зависит в  целом и формирование инвестпрограммы, и своевременность реконструкции и модернизации принципиально важных для городов энергетических объектов, каковыми, являются станции ТГК-5, – рассказывает начальник управления реконструкции и техперевооружения ТГК-5 Татьяна Слобожанинова. – Важно, что подобная система позволит значительно сократить время разработки и согласования инвестпредложений».

ТГК-5 уже не в первый раз организовывает подобные обучающие семинары для своих сотрудников. Обучение и развитие персонала – одно из приоритетных направлений политики КЭС-Холдинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *