Архив новостей

В Кизнерском районе директор предприятия привлечен к административной ответственности за задержку зарплаты

За неисполнение требований прокурора Кизнерского района об устранении нарушений трудового законодательства года мировым судьей Кизнерского судебного участка, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Дорстрой» Кузнецов Иван привлечен судом к административной ответственности и ему назначено наказание виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Кузнецов, являясь генеральным директором ООО «Дорстрой», был обязан по протесту прокурора Кизнерского района в срок до 20 октября 2008 года отменить приказ генерального директора ООО “Дорстрой” от 21 июля 2008 года об удержании заработной платы одного из рабочих в размере 5635 руб., в связи с допущенным перерасходом топлива и сообщить о результатах рассмотрения протеста в прокуратуру Кизнерского района УР.

В указанный в протесте прокурора срок приказ не был отменен, о результатах рассмотрения протеста в прокуратуру Кизнерского района сообщено не было.

Прокурором Кизнерского района в отношении Кузнецова было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ — за неисполнение требований прокурора и направлено для рассмотрения мировому судье.

В настоящее время выявленные прокурором нарушения трудовых прав работника данного общества устранены, взысканная с него незаконно денежная сумма возвращена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *