Архив новостей

В Ижевске за использование фонограмм оштрафованы 4 кафе

Прокуратурой Ленинского района выявлены нарушения авторских прав предпринимателями и организациями в сфере защиты интеллектуальной собственности.

Проверкой установлено, что в кафе «Яшаль», «Старая Крепость», «Восточный экспресс», «Шато де Лямур», в магазине по продаже музыкальной продукции «Элвис», осуществлялось публичное исполнение фонограмм отечественных и зарубежных исполнителей в коммерческих целях, без заключения соглашения.

По результатам проверки, прокурором Ленинского района в отношении руководителей указанных кафе и магазина по продаже музыкальной продукции «Элвис» были возбуждены производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ — нарушение авторских и смежных прав.

По результатам рассмотрения административных дел руководители кафе и магазина привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, им назначено наказание виде штрафа. В размере 30000 рублей — руководителю кафе «Яшаль», 1500 рублей — руководителю магазина «Элвис». Остальные административные производства рассматриваются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *