Архив новостей

В Ижевске откроется мультибрендовый торговый комплекс

10 октября в столице Удмуртии состоится торжественное открытие ТЦ “Сити” – первого мультибрендового комплекса в Ижевске в сегменте premium и высший средний. В числе заявленных брендов – Versace Jeans Couture, Exte, Just Cavalli, Guess Jeans, Pal Zileri, Patrizia Pepe, Furla, Svarowski, Bang&Olufsen, Miele, Celin B, Сalvin Klein Jeans. Свои двери для всех посетителей центр должен открыть еще с 8 октября, сообщает ИА «Udm-info».

Напомним, ТЦ “СИТИ” находится недалеко от пересечения ул. Холмогорова и Пушкинская. Это проект ФСГ “АРТ-ТЕК”, также о своем участии в проекте заявляет фирма «ЭЛМИ».

Строительство ТЦ началось в 2004-2005 году, первоначально открытие было запланировано на весну, затем на август 2008 года. Площадь торгового центра составляет 12 080 кв.м., включая двухэтажную подземную парковку на 65 мест. При этом площадь торговых этажей (1-3 этажи) – 5200 кв.м., площадь офисов (5-6 этажи) – 2000 кв.м., развлекательная зона – 4 этаж – 1700 кв.м. Всего в ТЦ может разместиться 50 бутиков площадью от 20 до 400 кв.м. и до 30 офисов. Также в здании будет оборудован конференц-зал. Как сообщили в управляющей компании проекта, в настоящее время почти все торговые площади нашли своих арендаторов, за исключением третьего этажа, где осталось несколько мест. Заполняемость офисных площадей составляет 80% на 5-м этаже и 50% – на 6-м этаже комплекса. В управляющей компании отказались назвать стоимость аренды, однако, по данным “ЭЛМИ”, она начинается от 900 руб за 1 кв.м.

Развлекательный этаж пока пустует – первоначально планировалось открыть боулинг-клуб, однако проект свернули в связи с предстоящим открытием этого заведения в строящемся ТЦ “Талисман”. В настоящее время решается вопрос об открытии кафе, однако оно начнет работу не раньше, чем в январе следующего года, – сообщил источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *