Архив новостей

В Ижевске оштрафован предприниматель за организацию игорного бизнеса

Прокуратурой Октябрьского района года совместно с сотрудниками ИФНС по Октябрьскому району г. Ижевска проведена проверка соблюдения законодательства об организации и проведении азартных игр с использованием сети Интернет в игровом клубе «Империя», по адресу: город Ижевск, ул. К.Маркса, 395, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В ходе проверки было установлено, что организация и проведение индивидуальным предпринимателем Цукановой Н.В. азартных игр осуществляется под прикрытием предоставления доступа в сеть Интернет.

Чтобы организовать игорное заведение Цукановой был заключен договор аренды нежилого помещения, агентский договор с ООО «ГлобалПэйРаша», использовалось компьютерное оборудование.

Пунктом 3 ст.5 Федерального закона №244-ФЗ от 29.12.2006 г. «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» установлено, что деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

По результатам проведения проверки прокурором района в отношении ИП Цукановой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 11–1 Закона Удмуртской Республики от 16 ноября 2001 года N 49-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», т.е. нарушение запрета деятельности по организации и проведению азартных игр, установленного Законом Удмуртской Республики от 14 мая 2007 года N 24-РЗ «О запрете на территории Удмуртской Республики деятельности по организации и проведению азартных игр»

Мировым судьей Октябрьского района города Ижевска 2 октября 2008 года индивидуальный предприниматель Цуканова Н.В. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *