Архив новостей

УФАС рассмотрит дело правительства Удмуртии в октябре

Как сообщили сегодня в Удмуртском УФАС России, рассмотрение дела в отношении правительства УР за отказ в выделении земельного участка под строительство автозаправочной станции перенесено на 14 октября в связи с ходатайством минсельхоза Удмуртии, сообщает ИА «Udm-info».

Напомним, дело в отношении правительства и ЗАО «Медведь-Нефтепродукт» было возбуждено по итогам рассмотрения в УФАС заявления ООО ФПК «Радиозавод» на действия правительства по отказу в согласовании размещения АЗС на землях Завьяловского района. По информации антимонопольной службы, отказ был необоснованным, что и послужило причиной для возбуждения дела по признакам нарушения п.1. ч.1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрение дела было назначено на 11 сентября 2008 года.

В июне прошлого года УФАС пыталось привлечь к ответственности агентство кадастра объектов недвижимости по УР за непредставление ФПК “Радиозавод” искомого земельного участка. Тогда глава Удмуртского ФАС Михаил Маренников заявлял, что агентство кадастра отказывало оператору в выдаче согласований на земельный участок в Завьяловском районе на протяжении 3 лет. Позже агентство кадастра по представлению УФАС устранило нарушения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *