Архив новостей

Удмуртстат может не выполнить план по доходам

 Удмуртстат окупает себя на 50% – что совсем неплохой показатель для госучреждения. При затратах на собственное содержание за 2010 год в размере 7,5 миллионов, ведомство «заработало»  предоставлении платных услуг 3,7 млн рублей.

Как сообщается, при этом доходы Удмуртстата снизились по сравнению с прошлым годом почти на 8% (300 тысяч рублей) и план по поступлениям от платных услуг (3,4 миллиона) удалось выполнить только благодаря перечислениям за услуги, оказанные в прошлом году. План на 2011 год остался на том же уровне, но ведомстве сомневаются, что сумеют его выполнить, если тенденция к снижению поступлений продолжится. По мнению сотрудников Удмуртстата, главная причина снижения доходов от платных услуг в том, что все больше сведений публикуется в открытом доступе – на интернет-сайте учреждения.

Впрочем, справедливости ради нужно сказать, что сайт Удмуртстата явно уступает по своей информативности сайты Росстата. Хотя дизайн у них идентичный, удмуртскому сайту явно не помешало бы быть щедрее на информацию. Хотя бы для того, чтобы оправдывать известную поговорку “статистика знает все” – даже где и почем можно купить деревянные рамы в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *