Архив новостей

Удмуртское отделение Сбербанка объединило счета физических лиц

Удмуртское отделение Сбербанка России сообщает, что с февраля 2009 года все филиалы Сбербанка России, расположенные на территории Удмуртской Республики, объединены в централизованную автоматизированную систему обслуживания физических лиц. Клиенты банка получили возможность осуществлять операции по счетам не только по месту их открытия, но и во всех офисах банка на территории республики.

Речь идет о самых популярных операциях: пополнение вклада или международной банковской карты, получение процентов по вкладу, выдача части вклада наличными, закрытие или переоформление вклада. Также данная система позволяет совершать различные перечисления со вклада в пользу физического лица или организации, конвертировать сумму со вклада на вклад в другой валюте, при утрате сберкнижки – принимать заявления от клиента об утрате, блокировать счет, выдавать дубликат сберкнижки или закрывать вклад­.

Данная система объединяет 202 филиала по Удмуртской республике с количеством счетов более 3 млн единиц. На 1 февраля 2009г. остатки по счетам физических лиц в Сбербанке России составили 19,5 млрд  рублей. В Ижевске каждую четвертую операцию по вкладам клиенты совершают через централизованную систему, обращаясь за услугами в более удобный по обстоятельствам филиал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *