Архив новостей

Удмуртия потратит на капитальное строительство дополнительно 1 млрд. руб.

Во вторник, 9 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, первым вопросом депутаты заслушали и обсудили информацию заместителя Председателя Правительства – министра финансов Удмуртской Республики Владимира Бельтюкова о проекте закона “О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики “О бюджете Удмуртской Республики на 2008 год”. Необходимость изменений связана с поступлением в бюджет дополнительных доходов в объеме 3,3 млрд. рублей, в том числе, 1,4 млрд. безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

34 процента общей суммы, или более 1 млрд. рублей, намечено использовать по разделу «Национальная экономика» на объекты капитального строительства. Столько же предлагается израсходовать по разделу «Межбюджетные трансферты». Можно отметить, что 344 млн. рублей из этой суммы – дополнительные бюджетные ассигнования для обеспечения своевременной выплаты в 4-м квартале текущего года заработной платы работникам бюджетных учреждений, государственным и муниципальным служащим.

Солидную поддержку, 357,8 млн. рублей, получит и село Удмуртии – за счет субсидий из федерального бюджета. Эти средства пойдут на поддержку сельхозтоваропроизводителей, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельхозкооперативов (возмещение части затрат на уплату процентов), на поддержку элитного семеноводства, племенного животноводства и компенсацию части затрат на приобретение средств химизации.

Как отметил Владимир Бельтюков, республика занимает 3-е место в Приволжском федеральном округе по объему финансовой поддержки сельского хозяйства.

Законопроект получил поддержку членов постоянной комиссии и будет вынесен на пленарное заседание Госсовета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *