Архив новостей

Темпы кредитования в Сбербанке возвращаются на докризисный уровень

По итогам месяца работы без комиссий значительно увеличилось количество заявок клиентов на кредитные продукты – на территории Удмуртской Республики рост составил 27%. По сравнению  с аналогичным периодом прошлого года количество заявок возросло в 1,6 раза. При этом наибольший рост отмечается в сфере жилищного кредитования.

– В этом году Сбербанк России во второй раз снижает процентные ставки по кредитам, предыдущие изменения произошли в начале года, – отмечает начальник отдела кредитования частных клиентов Удмуртского отделения Сбербанка России ОАО Людмила Зорина. – Политика банка — работать на опережение рынка, предпринимать реальные шаги в повышении доступности кредитов. Мы предлагаем реальную помощь гражданам в приобретении жилья, автомобилей, получения образования и реализации других планов.

Процентная ставка по кредиту теперь является единственной платой за пользование заемными средствами. Снижение ставок по кредитам частным клиентам составило от 0,5 до 3 процентных пунктов в зависимости от вида кредитования и срока.

Сбербанк России постоянно принимает меры по улучшению уровня сервиса, качества своих предложений. С 5 апреля этого года во всех подразделениях банка, расположенных на территории Удмуртской Республики внедрена новая автоматизированная система выдачи потребительских и автокредитов, которая позволила сократить срок выдачи кредитных средств и отменить требование о наличии поручителей по многим программам.

Также с середины мая при оформлении потребительского кредита  или автокредита клиентам Сбербанка предлагается дополнительная возможность получения одновременно и кредитной карты.  Для этого клиенту достаточно дать письменное согласие на её оформление одновременно с подачей заявки на получение кредитного продукта. Кредитная карта выпускается при наличии свободного остатка платежеспособности, если банк принимает решение о предоставлении клиенту потребительского кредита или производит выдачу автокредита.

С начала года кредитами в отделениях Сбербанка России на территории Удмуртской Республики воспользовались более 11,8 тысяч частных заемщиков, объем выданных кредитов составляет свыше 2,3 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *