Архив новостей

Сбербанк покажет драгоценную любовь

Удмуртское отделение Сбербанка России сообщает о том, что с 10 февраля по 6 марта 2009 г. в центральном офисе отделения по адресу ул. Красная, 105  пройдет выставка-продажа монет «Любовь драгоценна». Проведение данной выставки  приурочено ко Дню всех влюбленных и другим праздникам.

В качестве подарка дорогим и близким в феврале и марте 2009 года Удмуртское отделение Сбербанка России предлагает клиентам приобрести золотые и серебряные монеты с привлекательным дизайном. Например:

золотая монета «Лебеди» с изображением лебединой пары в футляре в форме сердца. На реверсе монеты расположено цветное рельефное изображение двух лебедей (символ вечной любви), изогнутые шеи которых составляют контур стилизованного сердца. Надпись в нижней части реверса переводится как «любовь драгоценна».

серебряные монеты серии «История мирового авиастроения». Например, монета «АН-225 Мрия (Мечта)». На монете изображен самый большой на сегодняшний день самолет в мире, был создан в КБ-Антонова г. Харьков.  Или монета «Конкорд», на которой изображен один из двух сверхзвуковых авиалайнеров, совершающих коммерческие рейсы., который впервые поднялся в воздух в 1965 г.

  – серебряная монета «Т-34». На реверсе монеты на фоне, изображающем элементы боевых действий, расположено изображение движущегося советского танка «Т-34» с сидящими на броне солдатами.

серебряная монета “Умай” с изображением божества плодородия, покровителя женщин, семейного очага, благополучия.

Монеты с изображением цветов, например,  Жёлтый пион, Темно-красный пион. На реверсе монет расположено цветное изображение пиона с цветками.

Монеты изготовлены российским и зарубежными монетными дворами с использованием современных технологий. Качество чеканки подтверждено сертификатами.

На данный монет на территории республики возможно купить монеты более чем 350 наименований, различных серий. Наиболее популярными среди населения являются монеты серий «Лунный календарь», «Знаки Зодиака».  Монеты из драгоценных металлов продаются в 87 подразделениях банка.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *