Архив новостей

Сбербанк планирует установить еще 600 банкоматов на территории Пермского края, Удмуртии и Республики Коми

В январе текущего года количество  банкоматов и платежных киосков Сбербанка России, установленных на территории обслуживания Западно-Уральского банка, превысило 1000 единиц. В течение 2009 года Западно-Уральский банк Сбербанка России планирует установить еще 600 устройств самообслуживания.

Сеть обслуживания банковских карт, развиваемая Западно-Уральским банком Сбербанка России, – самая широкая в регионе и составляет сегодня более трети от общего количества банкоматов, установленных всеми банками на территории Пермского края, Удмуртии и Республики Коми.  Дополнительно операции по картам осуществляют 500 подразделений банка в 239 населенных пунктах.

В Удмуртской Республике инфраструктура обслуживания карт насчитывает 146 офисов банка, куда можно обратиться для проведения различных операций, более 650 предприятий торговли и сервиса, где установлены терминалы для безналичной оплаты товаров и услуг, банкоматов и платежных киосков – 273 единицы.

Функционал современного банкомата позволяет не только получить наличные деньги, но и самостоятельно совершать самые различные операции – пополнять счет карты наличными, переводить денежные средства с карты на карту и во вклад, погашать кредиты, оформленные в Сбербанке России. В списке доступных платежей, которые можно совершить без обращения  в банк – более 20 позиций. По карте и наличными можно рассчитаться за услуги связи и доступа в интернет, за кабельное и спутниковое телевидение, за жилищно-коммунальные услуги и многие другие. За самостоятельные операции клиентов по списку массовых платежей банк не взимает комиссию. Держатели карт Сбербанка России имеют преимущество – к своей карте они могут «привязать» любой индивидуальный платеж – плату за детский сад, образование, лечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *