Архив новостей

Ректор ижевской медакадемии оштрафован на 80 тыс. рублей за нарушение условий размещения заказов

Октябрьский районный суд Ижевска признал законным привлечение ректора ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия» Николая Стрелкова к административной ответственности за нарушение законодательства о размещении заказов.

Как сообщили в пресс-службе Удмуртского УФАС России, 1 ноября 2008 года в адрес Удмуртского УФАС России поступили решения Октябрьского районного суда г. Ижевска, согласно которым признаны законными постановления заместителя руководителя Управления о наложении штрафов на ректора ГОУ ВПО «Ижевская государственная медицинская академия» Николая Стрелкова за нарушение законодательства о размещении заказов на общую сумму 80.000 рублей.

23 июля 2008 года должностным лицом Удмуртского УФАС России в отношении Стрелкова Н.С. были вынесены 2 постановления о назначении административного наказания за нарушение требований законодательства о размещении заказов по ч.4 ст.7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50.000 рублей и по ч.1.2 ст.7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30.000 рублей.

Из материалов дела следует, что были допущены следующие нарушения: нарушение критериев отбора и сроков заключения государственного контракта. Не согласившись с постановлениями антимонопольного органа, Стрелков обратился в Октябрьский районный суд г. Ижевска, решением которого постановления о наложении штрафов на общую сумму 80.000 рублей оставлены без изменений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *