Архив новостей

Определены финалисты республиканского конкурса «Юрист-профессионал 2009»

В Удмуртской торгово-промышленной палате прошла пресс-конференция, посвященная итогам второго этапа республиканского конкурса «Юрист-Профессионал 2009». По результатам испытаний в финал вышел 21 участник.

Испытанием второго этапа конкурса, который проходил с 12 октября по 6 ноября, стало дежурство в Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Удмуртской Республике, где конкурсанты показали свои практические навыки в качестве юрисконсульта на приемах населения. По словам организаторов, участники замечательно справились с этой задачей – граждане, обращавшиеся в приемную, высказали благодарность за оказанную им юридическую помощь.

3-й, решающий этап конкурса будет проходить 27 — 28 ноября в компьютерном классе Института права, социального управления и безопасности УдГУ. Конкурсантам предстоит письменно ответить на ряд вопросов по различным отраслям права, используя возможности справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Награждение победителя конкурса, лучшего юриста Удмуртии 2009 года, пройдет 3 декабря – в День юриста.

В этом году конкурс проводится уже в третий раз. Его организаторами выступают ООО НТВП «Кедр» и Клуб юристов города Ижевска при участии Удмуртского регионального отделения Ассоциации юристов России, Удмуртской торгово-промышленной палаты и Института права, социального управления и безопасности УдГУ. Конкурс проводится под патронатом Главного федерального инспектора по УР и Администрации Президента и Правительства УР.

Информационные спонсоры конкурса – Региональные бизнес-новости и информационный портал «Сусанин».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *