Архив новостей

ООО Торгово-промышленное предприятие «Урал» оштрафовано на 30 тыс. рублей за несвоевременную выплату заработной платы

Проверкой проведенной прокуратурой Октябрьского района города Ижевска, установлено, что в ООО Торгово-промышленное предприятие «Урал» имеется задолженность около 60 тысяч рублей по выплате заработной платы перед работниками организации, не произведен расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ перед бывшими работниками, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Кроме того, в результате проверки установлено, что в нарушение требований статьи 212 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель обязан обеспечить соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте; организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда, в ООО Торгово-промышленное предприятие «Урал» не аттестованы имеющиеся на предприятии рабочие места, отсутствует сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности).

По результатам проверки прокурором Октябрьского района возбуждено производство об административном правонарушении в отношении ООО «Урал» по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, руководству ООО внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении к ответственности виновных.

Представление рассмотрено, объявлен выговор исполнительному директору. Государственной инспекцией по труду по Удмуртской Республике ООО привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *