Архив новостей

ООО «Кузнечный двор» привлечено к административной ответственности за нарушение валютного законодательства

Проверкой установлено, что 25 июня 2008 года ООО «Кузнечный двор» представило в Межрайонную ИФНС РФ №8 по УР уведомление об открытии счетов в иностранной валюте в одном из банков за пределами территории РФ.

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 10 декабря 2003 года «О валютном регулировании и валютном контроле», резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета от открытии (закрытии) счетов (вкладов), но не позднее месяца со дня заключения (расторжения) договора об открытии счета (вклада) с банком, расположенным за пределами территории РФ, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, предоставляют отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством РФ по согласованию с Центральным банком РФ.

Документы о движении либо закрытии счета в налоговую инспекцию предоставлены не были.

По результатам проверки прокурором Устиновского района руководству ООО было внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и привлечении к ответственности виновных.

Представление прокуратуры рассмотрено, бухгалтеру объявлен выговор. Кроме этого, Федеральной службой по финансовому и бюджетному надзору РФ по УР ООО «Кузнечный двор» привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.15.25 КоАП РФ — нарушение валютного законодательства Российской Федерации и органов валютного контроля, с назначением наказания в виде штрафа в размере 40000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *