Архив новостей

ОАО «Ижсталь» заключило контракт на поставку водонапорного оборудования с итальянской фирмой ТENOVA

ОАО «Ижсталь» построит новую установку водоподготовки. Система водоподготовки необходима для водоснабжения дуговой сталеплавильной печи, агрегата ковш-печь, машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) и вакууматора, которые будут запущены в электросталеплавильном цехе после завершения реконструкции. Вода будет применяться для охлаждения  агрегатов и для удаления окалины МНЛЗ, передает пресс-служба предприятия.

Контракт на поставку оборудования заключен с итальянской фирмой ТENOVA. В состав установки войдут двухсекционная градирня, необходимая для охлаждения воды, и система фильтрации. Вода в цех будет поступать из чистого оборотного цикла предприятия. Затем она будет очищаться до необходимых параметров и подаваться на агрегаты. Также на случай отключения электроэнергии или сбоев в работе трубопровода предусмотрена аварийная система, обеспечивающая безопасную остановку оборудования.

На данный момент завершено строительство фундамента под систему. Ввод установки в эксплуатацию планируется осуществить во втором квартале 2009 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *