Архив новостей

ОАО «Ижсталь» направило на реализацию экологической программы 42 млн. руб.

ОАО «Ижсталь», входящее в компанию «Мечел», награждено дипломом за достижения по реализации природоохранных мероприятий по итогам конкурса на лучшую постановку работы среди предприятий и организаций города Ижевска, который прошел в рамках акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», сообщает пресс-служба предприятия.

Снижение воздействия металлургического производства на окружающую среду является одним из приоритетных направлений деятельности ОАО «Ижсталь». За период с 2007 года и первую половину 2008 года выполнен целый ряд природоохранных мероприятий, благодаря которым удалось снизить объем сброса сточных производственных вод в реку Иж и сократить забор свежей технической воды из Ижевского пруда.

На сегодняшний день пять из восьми выпусков, через которые осуществлялся сброс сточных вод в реку Иж, переключены в городскую систему канализации через Восточный коллектор, восстановленный силами предприятия. В 2008 году будет ликвидирован еще один выпуск, а стоки второго – частично переведены на городские очистные сооружения. Общие затраты на реализацию экологической программы за указанный период составили свыше 42 млн. рублей.

В настоящий момент в ОАО «Ижсталь» идет реализация масштабной программы технического перевооружения. Одна из ее целей – обеспечение экологической безопасности предприятия. Только вывод из эксплуатации участка мартеновских печей позволит в два раза сократить количество выбросов в атмосферу. Все новые промышленные объекты, вводимые в строй в ходе реконструкции, будут отвечать современным требованиям в области экологической безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *