Архив новостей

Недвижимости добавили прозрачности

 Росреестр объявил о запуске нового сервиса на официальном сайте службы: теперь через интернет можно будет бесплатно получить выписку об объекте недвижимости.

Как сообщается, на этой неделе Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) открыл на своем официальном сайте новый раздел, с помощью которого владельцы недвижимости  смогут получать бесплатно выписки из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними (ЕГРП) . Справки будут выдаваться бесплатно. И если раньше для получения выписки приходилось стоять в очередях и заказывать за несколько дней то теперь получить ее будет не сложнее, чем достать из собственного шкафа купе. Единственное условия для получения выписки необходимо будет получить электронно-цифровую подпись.

Уже в настоящее время через интернет-сайт можно получать информацию об объектах недвижимости в Москве, Московской и Тверской областях, Краснодарском крае и Татарии. А к маю этого года, сообщили в Росреестре, сервис будет работать для всех регионов страны.

Новый сервис позволит существенно разгрузить сотрудников Росреестра и облегчит жизнь гражданам и организациям заключающим сделки с недвижимостью (выписка требуется практически при каждой такой сделке).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *