Архив новостей

КЭС-холдинг представил интернет-магазин электричества

ЗАО «Комплексные энергетические системы» и «ЕЭС.Гарант» предствили портал http://promo.ies-garant.ru/, благодаря которому потребители в пяти регионах, в том числе и Удмуртии, смогут получать информацию и делать заявки на приобретение элетричества и услуг.

Сайт состоит из четырех основных блоков, каждый их которых представляет отдельную услугу холдинга: энергоаудит, установка систем учета, поставка электроэнергии по фиксированным ценам, энергосервисные контракты. Также на портале работают калькуляторы, которые позволят, например, рассчитать примерные затраты на электроэнергию при тех или иных условиях потребления, эффективность установки энергосберегающих ламп и др.

Востребованность услуг подтвердил директор по развитию рынка ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Алексей Рейтенбах, по словам которого новые виды услуг и сервисы КЭС-холдинга находят поддержку у потребителей.

Так, стабильным спросом в республике пользуются контракты на поставку  электроэнергии по фиксированным ценам. В минувшем году таковых было заключено 477. В основном это предприятия малого и среднего бизнеса, бюджетные организации.  Всего в течение года по таким договорам было поставлено 57 387 Мвтч. электроэнергии. Как отметил Алексей Рейтенбах, для таких потребителей минувший год, с его жарким летом, стал выгодным в плане экономии средств на электроэнергию.

Для контроля расхода электроэнергии пока не используется gps слежение, но среди услуг, доступных жителям республики в будущем – установка интеллектуальных счетчиков. Пилотный проект стартовал в этом году  в Пермском крае, где планируется установить 50 тысяч электронных многофазных счетчиков, которые позволят потребителям более гибко подходить к выбору тарифов и контролировать свои расходы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *