Архив новостей

Ижевск. Администрация. 136 предпринимателей Ижевска теоретически имеют право выкупа арендуемых помещений

Согласно информации опубликованной Администрацией г. Ижевска 136 арендаторов муниципальных помещений имеют право выкупа арендуемого помещения в заявительном порядке. Для того, что бы подтвердить это право им нужно доказать свое отношение к малому или среднему бизнесу.

Напомним, что заявительный порядок выкупа арендованных помещений для предприятий малого и среднего бизнеса разрешен законом с 1 января 2009 года. Для того чтобы им воспользоваться, предприятие должно соответствовать следующим криетриям:

— арендовать имущество не менее трех лет на дату вступлению в силу ФЗ-159;

— относиться к субъектам  малого и среднего предпринимательства и представить документы, подтверждающие это;

— надлежащим образом исполнять условия договора.

В настоящее время первому критерию в Ижевске соответствуют 136 арендаторов. Для подтверждения второго критерия заявители должны представить документы, подтверждающие отнесение к малому и среднему предприятию. (Подробности здесь).

Как сообщается, на данный момент всего подано 28 заявок, из них: только 4 с полным пакетом документов, по 4 объектам заказана оценка, по 5 отказ (так как срок аренды менее трех лет), 5 отозвали свою заявку, по 14 направлены письма о необходимости представления требуемых документов.

Источник: Свое дело

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *