Архив новостей

ГАЗ планирует собирать Volkswagen, Skoda и, может быть, Chevrolet

Горьковский автозавод будет выпускать автомобили Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Ежегодно планируют собирать 40-50 тыс. экземпляров каждой модели. Выпускать автомобили немецкого концерна будут в рамках совместного производства Volkswagen и “Группы ГАЗ”.

Впрочем все это пока только планы. В настоящее время на будущие партнеры ведут переговоры. Однако российский автопроизводитель настроен весьма позитивно – это вообще отличительная черта ГАЗа, который с не меньшим оптимизмом запускал проект по сборке Волга Сайбер. Пока же наиболее востребованным продуктом Горьковского автозавода остается полуторка «Газель» в различных вариациях, которая хоть и требует немедленно приобрести в комплект к себе прибор для диагностики автомобиля, все таки остается одним из лучших предложений на российском рынке в классе «среднеразмерный коммерческий автомобиль».

Кроме того известно, что кроме Volkswagen  Газ приглянулся также General Motors, которая планирует со следующего года начать на ГАЗе производство Chevrolet Aveo.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *