Архив новостей

Денис Агашин избран и одобрен

Члены конкурсной комиссии по выбору главы администрации г. Ижевска сегодня почти единогласно одобрили кандидатуру министра транспорта и дорожного хозяйства УР Дениса Агашина. Депутаты Городской Думы сегодня же на очередной сессии поддержали выбор конкурсной комиссии.

В общей сложности на конкурс было подано 4 заявки. В число претендентов вошли министр транспорта, технический директор ОАО «Ижсталь» Юрий Тюрин, замдиректора ОАО «Ижмашэнерго» Аманжан Джумашев и глава строительной компании Олег Пескишев. Перед последним заседанием конкурсной комиссии свою кандидатуру снял Юрий Тюрин.

В результате голосования Денис Агашин получил в свою поддержку 8 из 9 голосов членов комиссии при одном воздержавшемся.

И сегодня же кандидатура на пост сити-менеджера прошла процедуру одобрения Городской думы Ижевска. За Агашина проголосовали 30 депутатов из 37 присутствующих на сессии, 7 высказались против, воздержавшихся не было. 

Денису Владимировичу можно было бы заказать торт и отпраздновать это выдающее событие, если бы не тот факт, что является владельцем (в данный момент неофициальным) акций многих ижевских хлебозаводов, так что торт, надо думать, ему  привезут и без заказа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *