Архив новостей

Арестован и.о. руководителя Камского бассейного водного управления

18 сентября отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР по материалам УФСБ РФ по УР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ — покушение на мошенничество в особо крупном размере (свыше 1 млн. рублей), сообщает пресс-служба Следственного управления.

18 сентября при получении денежных средств в размере 10 млн. рублей от ижевского предпринимателя задержан житель города Перми Мухин А.В.

Задержанный действовал в составе группы лиц по предварительному сговору с чиновником из г. Перми — и.о. руководителя Камского БВУ Федерального Агентства водных ресурсов РФ Юсуповым И.А.

Мошенники намеревались обманным путем похитить у предпринимателя денежные средства в размере 20 млн. рублей за якобы содействие в выдаче разрешения на использование водных объектов, расположенных в Камском бассейне.

Обоим задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ- покушение на мошенничество в особо крупном размере, за которое законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

20 и 21 сентября в отношении Мухина и Юсупова федеральным судом по Ленинскому району г. Ижевска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *