Архив новостей

Александр Волков нашел ответственных за безответственность

Президент Удмуртии на очередной сессии Госсовета УР сообщил, что в ближайшее время свои посты покинут министр строительства УР Александр Ходырев и министр сельского хозяйства Владимир Варламов.

По мнению главы республики, господа Ходырев и Варламов написали заявления по собственному желанию «осознавая ответственность за нерешенные вопросы». Среди претензий Президента УР к строительному ведомству – называлась завышенная стоимость объектов капитального строительства, нарушения при выдаче техзаданий на проектирование объектов, завышение цен проектировщиками и сговор при проведении аукционов.

Правда, стоит отметить, что министру удалось справиться с такими серьезными проектами как запуск президентской программы по льготному жилищному кредитованию для молодых семей. Благодаря этой программе квартира в ипотеку стала реальностью для многих молодых семей, хотя первоначально были большие сомнения, что поставленная Президентом УР задача (выдать не менее 1000 льготных кредитов за первый год действия программы) выполнена не будет.

Что касается Минсельхоза, то министру Варламову было поставлено в вину то, что он допустил снижение численности крупного рогатого скота, что не позволило республике рассчитывать на получение дополнительных субсидий из федерального бюджета – в размере около 200 млн рублей.

В заключение Александр Волков предложил объявить 2011 год не только «годом человека труда», но и «годом ответственности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *