Архив новостей

Администрация Ижевска планирует выручить от продажи земельных участков 100 млн. рублей

С 13 ноября в ежедневном режиме администрацией города Ижевска будут проводиться аукционы по продаже земельных участков. Об этом на прошедшей 17 октября пресс-конференции сообщил начальник Управления земельных ресурсов и землеустройства Администрации г. Ижевска Владимир Останин.

В настоящее время администрацией города объявлено о проведении 36 аукционов по продаже земельных участков. Среди них: 2 земельных участка для многоэтажного жилищного строительства в Ленинском районе; для индивидуального жилищного строительства – 9 участков в Ленинском районе, 7 участков – в Первомайском районе, 9 участков – в Октябрьском районе Ижевска. Также будут проведены торги по продаже 8 земельных участков для строительства коммерческой недвижимости и оставшегося с прошлого года участка мкр. Медведево для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

До конца октября будет объявлено еще 16 аукционов. Всего до 18 декабря будет проведен 51 аукцион, сообщает медиа-центр «АльфаPR».

“В случае продажи всех выставленных на аукцион участков, мы можем получить 100 млн. рублей”, – отметил Владимир Останин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *