Архив новостей

9 месяцев и ЗАГС

Управлением ЗАГС Ижевска за 9 месяцев 2010 года в городе Ижевске зарегистрировано 21176 актов гражданского состояния. Управление ЗАГС с гордость сообщает, что в текущем году зарегистрировано актов на 882 (4,3%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целом статистика ЗАГС внушает оптимизм. Так актов о рождении зарегистрировано больше – 6872, чем актов о смерти – 5831. Хотя, надо заметить, если бы больше ижевчан могли купить надувные кровати и использовать их, то демографическая ситуация, возможно, стала бы еще благоприятнее.

Пока же в этом смысле нужно надеяться на «вновьбрачующихся». Актов о заключении брака зарегистрировано – 4 825 (о расторжении – более чем в два раза меньше – 2004). И как отмечает статистика почти 78% мужчин и 80% женщин вступили в брак впервые.

Что касается новорожденных, то мальчиков и девочек в Ижевске в прошлом году рождалось почти равное количество – 52% мальчиков, а остальные – девочки. Их назвали в основном Максимами, Артемами, Ильями, Александрами, Софьями, Анастасиями, Мариями и Полинами. Зато Яромиров, Жанов, Эллитэусов, Радостей, Неонил и Анисий зарегистрированы считанные единицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *